Stand 13.04.2024
Maurice Estève
Lot 112
Ouachita-Swing, 1979
oil on wooden panel
69.4 x 54.3 cm
Lot 112
Ouachita-Swing, 1979
oil on wooden panel
69,4 x 54,3 cm
Schätzpreis:
€ 80.000 - 120.000
Auktion: -9 Tage
Sotheby's
Auktion: 24.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2426
Auktionsname: Art Moderne et Contemporain Day Auction
Sotheby's?
signed and dated 79 (upper left) ; signed, titled and dated 79 (on the reverse), signé et daté 79 (en haut à gauche) ; signé, titré et daté 79 (au dos)
Maurice Estève
Vingt jeunes peintres de tradition française
Gemerkt